燕窝鲜炖

新闻分类

联系我们
Contact

公司信息:浙江省戎玺燕餐饮管理有限公司

网址:www.romoree.com

授权经销商:浙江省戎玺燕餐饮管理有限公司

地址:桥东一区桥东别墅36 栋

服务热线:400-826-8865


您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 技术知识

吃燕窝贵在坚持

发布日期:2018-04-09 作者: 点击:

一杯星巴克=一次燕窝

一个饭局=一周燕窝

抽一个月的烟钱=一月燕窝

养生是一场持久战,皱纹不是一下子就长出来的,保养就是做在前面,等问题出来了那叫治疗,坚持吃燕窝,身体健康了,再过1年、5年,甚至10年与老友重逢,对方定会感叹:你怎么比以前还漂亮,这一刻你才发现什么都值了!

一听到燕窝也许有些女性就会认为它很贵,其实这完全取决于您对燕窝的看法。你觉得它不值,它就贵;你觉得值,它就不贵。首先我想说,你值得拥有更好的生活,而吃燕窝是帮助你接触美好的途径之一。关于燕窝的功效我们已经发了很多次了,我们就对照着它的部分功效来分析一下:

  1. 优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。

  2. 滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。

  3. 补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。

  4. 独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

  5. 丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显著性差异。无数妈妈都证实了这一点,甚至有孕妈会在手术台上向医生护士推荐燕窝。

那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们再来看看网友给我们的留言:

每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右,算下来,吃燕窝花费大概800-1000元/月,如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500左右。

这样算不算贵,我不知道啊。我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,你觉得它值不值得

有些投资可以晚,有些投资要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,都是赶早不赶晚。只要你愿意不遗余力地投资自己,你一定会是好运的那个女孩,因为你正在变得越来越好。过去的日子,错过就是错过了,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。


本文网址:http://www.romoree.com/news/367.html

关键词:燕窝效果,燕窝产地,燕窝图片

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    15925972121
  • 在线留言
  • 在线咨询
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码
    邮箱
    邮箱
    地址
    地址